Могу ли я устроиться на работу в ИУ социальным педагогом-психологом, если в 2010 году была судимость по ст. 158

• г. Новый Уренгой

Могу ли я устроиться на работу в ИУ социальным педагогом-психологом, если в 2010 году была судимость по ст. 158

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.231 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, поэтому, если у Вас не снята или не погашена судимость по ч.3 или 4 ст. 158 УК РФ - Вас не допустят к педагогической деятельности.