Как отменить судебный приказ и подать заявление о списании долга по сроку давности

• г. Саратов

Долг по оплате за услуги жкх с 2006 по 2018 составляет 260000, судебный приказ на сумму 539000, судебный приказ на руки не получали, пропущены все сроки для подачи заявления возражения. Что можно сделать, чтобы отменить судебный приказ и подать заявление о списании долга по сроку давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получите судебный приказ, затем подайте на него возражения с восстановлением срока.

Нужно узнать данные приказа и пробовать его отменить и восстановить сроки. При этом само по себе не получение судебного приказа не является основанием восстановления сроков, нужно смотреть причины неполучения приказа, придумывать уважительные причины, все расписывать по возможности более мотивированно. Шансы далеко не 100%, что отменят, вам приказ посылали по идее, если вы его по адресу регистрации не получили это не проблемы суда.