Как законно снять автомобиль с учета в ГИБДД на утилизацию без наличия документов на машину и номеров

• г. Санкт-Петербург

Продал автомобиль по ген. доверенности таджику. По глупости отдал ему ПТС. Договорились устно, что через год он находит меня и снимаем авто с учёта. Прошло более года, никаких известий. Хочу автомобиль снять с учёта в ГИБДД на утилизацию, но у меня нет документов на машину и номеров. Найти покупателя нет возможности. Пожалуйста, подскажите, как это сделать законно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий

Для снятия авто с учета Вам необходимо обратиться в МРЭО с заявлением об утилизации авто и паспортом, для утилизации авто документы на авто не обязательны. Гос пошлиной данная процедура не облагается.