Необходимость прописать в договоре купли-продажи равное разделение земельного участка на доли

• г. Москва

Я с родственницей покупаем один земельный участок (4 сотки). Подскажите пожалуйста, в договоре купле продажи должно быть обязательно прописано, что мы ее приобретаем в равных долях (1/2)? Или если это не указано в договоре, то автоматически считается равные доли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Во избежании спора, надо указать доли, на мой взгляд регистратор в любом случае спросит вас об этом.

Не обязательно.

Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.

Да, автоматически считаются равными.