Обучалась на очном отделении медучилища в 1983-85 г. Должны ли этот период включить в стаж

• г. Сыктывкар

Обучалась на очном отделении медучилища в 1983-85 г. Должны ли этот период включить в стаж, при подаче документов для подсчёта льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

В соответствии с пп.20 п.1 ст.27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Обучение на очном отделении медучилища в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии не включается.