На совесть соседей тоже рассчитывать не приходится, соц статус - материальные полубомжи

• г. Астрахань

Большое спасибо за удовлетворительный ответ.

Позвольте задать ещё один вопрос.

Я разумеется указывал верхним соседям на неисправный слив в их квартире.

Уже несколько лет обещают сделать... но воз и ныне там.

Участковым я принципиально не верю, да и не побоятся их нерадивые соседи.

Остаётся только пугать выселением. Но реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вынуждена Вас разочаровать. Выселение собственника невозможно. Только при наличии огромной задолженности и то, с целью продажи квартиры и оплаты долгов.

Вам надо каждый раз вызывать представителей обслуживающей организации и требовать составления акта о заливе. Пусть нет ущерба, но акт составлять надо. Тогда можно требовать устранения повреждения в судебном порядке. И тут уже за неисполнение решения суда будут штрафы и не маленькие.

Только так.

Всего доброго.