МФО задерживает 50% зарплаты с забронированным счетом, приставы забирают еще 25% - Как заставить МФО передать дело приставам и разобраться в правомерности?

• г. Уфа

МФО с исполнительным производством обратилась в банк в котором получаю заработную плату счет арестовали и я могу снять только с паспортом в день поступления з/платы 50% поступления. Но у меня есть еще исполнительное производство у приставов в итоге 75% заработной платы у меня забирают. Правомерно ли это и как заставить МФО передать дело приставам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Поскольку у Вас кредитные долги, то а соответствии с ФЗ,,Об исполнительном производстве,, размер удержаний должен быть не более 50%