Хотелось бы уточнить, имею я право на досрочную пенсию или нет?

• г. Иваново

Я мать троих детей, младшему 16 лет. Мне исполнилось 50 лет. Прочитала в прессе, что многодетные родители имеют право на досрочную пенсию по достижении 50 лет, стаж 20 лет тоже имеется. Но в местном отделении ПФ мне отказали, говоря, что не положено. Хотелось бы уточнить, имею я право на досрочную пенсию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Право имеют не многодетные матери, а матери родившие 5 и более детей и воспитавшие их до 8 летнего возраста.