02.12 г. мне исполняется 45 лет.

• г. Саратов

Я являюсь сотрудником полиции. В настоящее время у меня общий трудовой стаж более 25 лет, из них гражданского стажа 12.5 лет, в армии, в милиции, в юстиции, в полиции 13 лет. 16.02.12 г. мне исполняется 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! На данный момент действует прежнее законодательство, а что будет на момент 16 февраля - пока неизвестно. Новое положение о службе пока не вступило в силу.. И сейчас предельный возраст пребывания на службе прежний. Но, полагаю, что, все-таки, в феврале уже новый ФЗ вступит в силу.

Если так и будет - то уйти на пенсию по, так называемому, смешанному стажу ДО 50 лет можно будет при увольнении по сокращению или здоровью.

С уважением,

Харченко О.В.