Что делать с платежами на умершего при получении квартиры по завещанию и планировании ее продажи?

• г. Волгоград

Получил квартиру по завещанию. Собираюсь сразу продавать. Платёжки приходят до сих пор на умершего. Нужно ли мне перед продажей квартиры переделать лицевой счёт на своё имя если я теперь собственник?

Ответы на вопрос (2):

Надо вступить в наследство оформить все на себя получить документы у нотариуса и после этого уже продавать.

Спросить
Пожаловаться

Лицевой счет в данном случае переделывать не обязательно. Все равно новый хозяин будет оформлять его на себя.

Но если Вы будете продавать квартиру сразу, у Вас возникнет налогооблагаемая база, с которой придется платить налог, а также возникнет обязанность подать декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Я получила квартиру в наследство и собираюсь ее продавать, обязательно ли переоформлять лицевой счет на себя, если я исправно оплачиваю все квитанции за квартиру, пришедшие на имя умершего собственника?

Я и мой брат получили по 1/2 доли в пиватизированной квартире по наследству. С момента регистрации каждого права собственности в уфр мы выставили квартиру на продажу. Что нам делать с лицевым счетом? Платежки на квартиру приходят на имя умершего, от кого мы приняли наследство. Мы все вовремя оплачиваем. При продаже квартиры надо регистрировать отдельно лицевой счет на каждого наследника, или ничего не надо делать? Новые собственники сами могут переоформить?

Получила в наследство квартиру, но собираюсь ее продать, нужно ли мне переделать на себя лицевой счет или можно сразу как только продать квартиру переделать на будущего хозяина.

Я собственник квартиры, необходимо переделать лицевой счет на свое имя. Какие нужны документы?

Получила по завещанию квартиру. Получила свидетельсво на право собственности и кадастровый паспорт. Квартиру буду продавать. Какие документы ещё понадобятся при продаже квартиры (какие документы нужно будет ещё переделывать на своё имя)

Списывается ли долг за квартиру полученную по наследству, если долг накопил уже наследник, а лицевой счет на ком. платежи еще оформлен на умершего и платежки приходят на имя умершего.

Скажите если 2 собственника в квартире разделят лицевой счёт по оплате ЖКХ, при продаже квартиры могут возникнуть препятствия? И что делать новому собственнику который купит эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом под снос, собственник закрыл лицевой счёт и расторг договор собственности, но остался прописан в этой квартире. С квартиры попросили съехать, квартира опечатана. На него открыт новый лицевой счёт. И приходят задолженности по квартире.

, если наследник не вступает в наследство по завещанию? И кто тогда имеет на нее права если больше нет наследников (Прошло уже больше года, а платежки за квартиру приходят на имя умершего)

Год назад купили квартиру, оформили на мужа. Лицевой счет на квартиру не переделывали, до сих пор приходят квитанции, где указан бывший собственник. Платим все как положено, долгов нет. Сейчас собираемся в квартире прописываться и,наверное, нужно будет переделать лицевой счет. Как все это происходит? Какие документы для этого нужны? Куда обращаться? Меняется ли счет или просто собственник? Я так же слышала, что при смене счета делают перерасчет и обычно всплывают долги? Так ли это, ведь по квитанциям никаких долгов нет. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение