Необходимость переоформления лицевого счета при продаже унаследованной квартиры

• г. Киров

Я получила квартиру в наследство и собираюсь ее продавать, обязательно ли переоформлять лицевой счет на себя, если я исправно оплачиваю все квитанции за квартиру, пришедшие на имя умершего собственника?

Ответы на вопрос (4):

не обязательно, можете продать.

Здравствуйте! Нет, не обязательно переоформлять на свое имя.

Здравствуйте

Пока не стали собственником документально, ничего не надо переоформлять. Но как только зарегистрируете переход права собственности в россреестре, лицевой счет должны переоформить

Вы должны заключить договор найма на себя. Предоставив документы о собственности в Управляющую компанию, они впишут Вас в качестве собственника и счета будут приходить на Ваше имя.