Необходимость переоформления лицевого счета при продаже унаследованной квартиры

• г. Киров

Я получила квартиру в наследство и собираюсь ее продавать, обязательно ли переоформлять лицевой счет на себя, если я исправно оплачиваю все квитанции за квартиру, пришедшие на имя умершего собственника?

Ответы на вопрос (4):

не обязательно, можете продать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не обязательно переоформлять на свое имя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Пока не стали собственником документально, ничего не надо переоформлять. Но как только зарегистрируете переход права собственности в россреестре, лицевой счет должны переоформить

Спросить
Пожаловаться

Вы должны заключить договор найма на себя. Предоставив документы о собственности в Управляющую компанию, они впишут Вас в качестве собственника и счета будут приходить на Ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру у сестры. Не хочу переоформлять лицевой счёт в УК. Все квитанции приходят на имя сестры, по ним все оплачиваю. Должна ли я обязательно переоформлять лицевой счёт. И какие у меня могут возникнуть сложности, если я этого не сделаю?

Получил квартиру по завещанию. Собираюсь сразу продавать. Платёжки приходят до сих пор на умершего. Нужно ли мне перед продажей квартиры переделать лицевой счёт на своё имя если я теперь собственник?

Переоформление лицевого счета

Получил квартиру по наследству, сразу собираюсь ее продавать. Могу ли я не переоформлять лицевой счет (ЖКХ и прочее)? Не грозит ли мне это ничем?

Получил квартиру по наследству, сразу собираюсь ее продавать. Могу ли я не переоформлять лицевой счет (ЖКХ и прочее)? Не грозит ли мне это ничем?

Должен ли один собственник гасить долги по коммунальным платежам другого собственника? Могут ли коммунальщики подать на меня в суд? Квартира приватизирована, в долевой собственности. У меня ¼ доли. Свои коммунальные платежи плачу исправно. У меня долгов нет, и я в этой квартире не проживаю. Но лицевой счёт не поделен. Оплачиваю всё на общий счёт, который заведён не на моё имя, а на имя другого собственника. Все квитанции и чеки об оплате (с моим именем) храню.

Здравствуйте, подскажите если менять счетчик на газ нужно ли переоформлять лицевой счет. У нас в квартире 2 собственника и лицевой счет оформлен на умершего человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли переоформлять лицевой счет на себя при покупке квартиры? И если счет долгое время не переоформлялся, чем это грозит?

27 октября 2016 года разделили счета в квартире (заключили соглашения с каждым собственником отдельно) и установили порядок участия собственников в оплате жилья. У каждого собственника свой лицевой счет и своя квитанция на оплату.! ранее в квартире на лицевом счете были долги, лицевой счет был оформлен на меня, но я за свою половину платила стабильно и регулярно, а другой собственник нет. поэтому на лицевом счет был долг. Почему при разделе счетов весь долг на старом счете вошел в мою квитанцию, а не в квитанцию другого собственника? Или почему нам не раздели этот долг пополам? Что делать мне?

Четыре месяца являюсь новым собственником квартиры, квитанции по оплате приходят со старым лицевым счетом. Оплачивая в терминале банка выходит квитанция с инициалами старого собственника. Разговаривала с директором УК, та посмотрела по компьютеру что именно я собственник и плачу за себя, а лицевой счет остается прежним даже при новых хозяевах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение