Возможно ли заменить аппарат для маникюра на новый, ссылаясь на гарантию?

• г. Сочи

Я купила аппарат для маникюра, он ещё на гарантии. Он вышел из строя. Мне предлагают его сдать для диагностики и ремонта. Я хочу не ремонт, а замену на новый аппарат. Возможно ли это. И на какие документы я могу ссылаться общаясь с продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы хотите именно вернуть товар (а не обменять), то в этом случае ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в которой сказано, что Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору

вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками