Наезд на жд переезд, дело отправлено в суд, 1 раз такая ситуация грозит штраф или лишение от 3 до 6, стоит ли заморачиваться?

• г. Тамбов

Наезд на жд переезд, дело отправленно в суд, 1 раз такая ситуация грозит штраф или лешение от 3 до 6, стоит ли замарачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Проезд железнодорожного переезда на красный свет, даже если поезд уже прошел или шлагбаум только начал подниматься, запрещается (ст.15.3. ПДД РФ).

За нарушение, не повлекшее за собой тяжких последствий, в зависимости от степени опасности маневра для окружающих, предусматривается штраф в 1000 рублей или

лишение водительских прав на 3-6 месяцев. (статья 12.10 часть 1 КоАП РФ).

в зависимости от обстоятельств дела будет и наказание.

Если наличие либо отсутствие права для вас не существенно, то "замарачиваться" - беспокоиться не стоит.

Полагаю, вам стоит крайне подумать и принять правильное решение.