Потерпевший в Костроме, обвиняемый в Новосибирске - возможность перенести суд в другой город?

• г. Магадан

Потерпевшый находится в Костроме, а обвиняемый в Новосибирске. Преступление произошло в Новосибирске.

Дело в том, что суд назначили в Костроме и у обвиняемого нет возможности поехать туда. Писал заявление на почту Костромского суда о перенрсе дела, ответ отрицательный. Вопрос можно ли перенести суд в Новосибирск?

Ответы на вопрос (1):

Так его и должны рассматривать по месту совершения преступления.