Как влияет оспаривание дарственной на передачу доли от мамы к автору и взимание отсуженной доли

• г. Казань

У меня такая ситуация. На мою маму в 2010 году была оформленна дарственная её сестрой на долю в квартире. Недавно эта сестра умерла. И теперь третья сестра хочет оспорить дарственную. У меня такой вопрос - если моя мама - сделает дарственную на меня (передарит) - то в случае - если третьей сестре удастся оспорить дарственную котороая оформленна умершей на мою маму - как с моей мамы будут взимать отсуженную долю? - ведь теперь эта доля в квартире будет принадлежать мне. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Все сделки тогда посыпатся, как карточный домик! Идея не очень хорошая.

1. Сроки исковой давности 1 год и я не думаю, что третья сестра обоснует пропуск. При грамотном подходе ответчика - вариантов проиграть иск не очень много.

2. Основания для иска?!

Благодарю Вас!