Отказ государственного учреждения от оплаты долга по гарантийному письму - возможности кредитора для исполнения обязательств.

• г. Симферополь

Могут ли должник в лице гос. учреждения отказаться от оплаты долга, указанного в гарантийном письме? И что может предпринять кредитор для исполнения обязательств? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с положениями ГК односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. В вашем случае есть все основания обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.