Ответственность за старые налоговые долги - старый или новый учредитель?

• г. Казань

Продаем фирму с маленьким долгом по налогам в размере 50000 тыс рублей. Кто несет ответственность за старые долги старый учредитель или новыйкоторый купил фирму с долгами.

Ответы на вопрос (1):

Старый учредитель. И в случае судебного разбирательства суд встанет на сторону нового. Поэтому лучше сразу сообщить о подводных камнях, либо оплатите долг.