Может ли мой муж оформить опекунство над моим сыном от первого брака. Его отец биологический не работает, алименты не платит...

• г. Екатеринбург

Может ли мой муж оформить опекунство над моим сыном от первого брака. Его отец биологический не работает, алименты не платит...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Опекунство возможно оформить только в отношении детей - сирот или детей, оставшимся без попечения родителей. В данном случае у ребенка есть и мать и отец, которые являются законными представителями ребенка.