Срочно - Проблемы с сантехникой в общежитии не решаются, прошу помощи в жалобном письме к главе Кадуйского района

• г. Череповец

Как написать правильно, жалобное письмо на главу Кадуйского района. У нас в общежитии не работают ванны уже как 4 месяца, текут трубы, обращались к коменданту, она ни чего сделать не может или не хочет.

Сегодня пришли и заколотили двери в ванную, теперь ни детей помыть, ни постирать или развесить белье, помогите как правильно составить коллективное жалобное письмо, к главе кадуйского района, уже не знаем куда еще обратиться чтоб нам помогли!

Ответы на вопрос (1):

Пишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Каковы сегодня правила выбора главы местного поселкового муниципалитета? Назначает глава администрации района? Выбирают нового главу из числа избранных депутатов? Или таки глава выбирается на общепоселковом голосовании народа?

Главу мун-го района избрал старый предст-ый орган из своего состава на период своих полномочий, т.е. до истечения своего срока. Следовательно, срок полномочий главы тоже должен был закончиться в марте 2017 года. А глава МР в сентябре 2016 года пошел на выборы Народного Собрания и ушел. Его полномочия по уставу района переходят до избрания нового главы к главе администрации района. Действительно обяз-ти главы МР с сентября исполнял глава администрации мун-го района (по Уставу). Он должен был исполнять эти обяз-ти до марта, т.е. до нового представ-го органа, новый пред-ый орган должен был объявить новые выборы (конкурс) главы мун-го района. Я так понимаю эту ситуацию. Или...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Наш детский садик в пожароопасном состояние состояние. С 2015 года обещают построить новый. Обращались к главе район. Он не чего не отвечает и только пожимает плечами. Куда нам можно обратиться еще и как это правильно сделать?

Граждане написали заказное письмо губернатору края в просьбой разобраться в законности действий главы села. Край отправил это письмо в район, район - главе села. Глава села написала всем гражданам, кто писал губернатору, претензию (она имела вид искового заявления в суд) с требованием публичного в районной газете перед ней извинения и написания повторного письма к губернатору края с опровержением информации, которую они написали в первом письме. В случае не исполнения ее требования, глава села грозила уголовным преследованием и денежным взысканием (50 тыс. рублей с первого подписанта и по 5 тыс. рублей с остальных). Граждане отказались выполнить требования главы села. Был суд о защите чести и достоинства главы села. Суд ей отказал полностью. Было выяснено, что прокуратура привлекла к адм. ответственности зам. главы района за передачу главе села письма граждан. Можно ли доказать, что глава села ПРЕСЛЕДОВАЛА граждан тем, что написала им претензию с угрозами уголовного преследования и денежными взысканиями и тем, что подала на них в суд?

Моя жена работает в детском саду, в этом месяце глава района распределил стимулирующие выплаты за 4 месяца, получилось по 2000 рублей за все месяца каждому, хотя другим детским садам суммы от 5000 руб до 30000 рублей! Хочу написать жалобу на главу района, как и куда это сделать?!

Кому подчиняется глава МО,потому что у меня такое чувство, что глава как царь не кому не подчиняется и не кто на него повлеять не может🤔обращались к мэру он не чего сделать не может, обращались в прокуратуру там тоже не чего 😔подскажите куда можно еще обратится потому что какой то замкнутый круг получается. Потому что мы как приемная семья обратились к нему за характеристикой еа семью. Он написал не соответствуущаю действительности вернее по слухам и сплетням некоторых жителей поселка. Мы обращались за помощью к мэру и в прокуратуру чтобы повлеяли как нибудь на главу но они не чего сделать не могут. Даже органч опеки в шоке почему глава к нам привезался и не дает нормальную характеристику. Подскажите куда нам обратится потому что у нас глава как царь нет на него не какой управы что хочет то и делает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава района выделил землю по закону инвалидам. Один из них оформил право собственности и предложил главе выкупить у него землю. Глава выкупил. Можно ли привлечь главу к ответственности и что ему грозит?

Как правильно составить коллективное заявление (текст заявления) на имя главы администрации района для проведения газификации по улице в поселке?

Как правильно написать коллективное письмо работодателю? Работаю на заводе, коллективно пришли к тому, что нам нужно увеличить зароботную плату. Хотим это сделать правильно и эффективно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение