Неравная распределение стимулирующих выплат в детских садах вызывает неудовлетворение - как и где написать жалобу на главу района?

• г. Матвеев-Курган

Моя жена работает в детском саду, в этом месяце глава района распределил стимулирующие выплаты за 4 месяца, получилось по 2000 рублей за все месяца каждому, хотя другим детским садам суммы от 5000 руб до 30000 рублей! Хочу написать жалобу на главу района, как и куда это сделать?!

Ответы на вопрос (3):

Хочу написать жалобу на главу района,как и куда это сделать?!

---а у вас есть на это право? начну с того что премии имеют право вообще не выдавать. и вы к этой премии не имеете никакого отношения. свои деньги считайте. а не жены.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый юрист...Начнем с того что это просьба жены,у нас нет свое и мое, у нас в семье есть общее,право я имею полное,или глава района личность неприкосновенная???!

Спросить
Пожаловаться

С уголовным кодексом я знаком,я работаю в системе МВД,суть вопроса не в том,а в том,что как хочу так верчу???Есть постановление администрации района по этому поводу,а на основании чего такое распределение средств,мне не понятно!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду. (МАДОУ). каждый месяц нам выплачивают премию (стимулирующий фонд), а вот в декабре нашему детскому саду не дали ни копейки стимулирующего фонда, хотя другим детским садам дали. Законно ли это?

Работаю в детском саду, детский сад работает больше года, детский сад казенный, в садика сначала выплачивались премии, вместо стимулирующих выплат, сейчас уже больше трёх месяцев сидим на голом окладе, хотя у нас есть ещё один сад в котором стимулирующие выплаты есть, скажите законно ли это и куда обратится если нет?

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

Здравствуйте! Меня зовут Алина, Проживаю в Томской области, работаю в детском саду помощником воспитателя.. ситуация такая.. В законе про стимулирующие выплаты все сотрудники детской сада должны получать стимулирующие, а у нас почему то получают стимулирующие только воспитатели. ..Законно ли это? Или в каждом районе на стимулирующии разные законы? Или все же это единый закон, и распостраняется на всех? Спасибо заранее!

Количество баллов по начислению стимулирующих выплат в детском саду определяется Комиссией по стимулирующим выплатам (члены выбраны трудовым коллективом детского сада) каждые три месяца (квартально). Ведется протокол решения этой комиссии, он отправляетя в РАЙОНО. Должна ли меняться сумма стимулирующих выплат, в течении этого квартала (сумма в чеках по оплате труда в рамках заявленного квартала каждый раз разная). Администрация мотивирует остатком средств на балансе (т.е. в октябре балл стоил 140 рублей, а в ноябре-50 рублей). Возможно ли это? Вывод: каждый месяц наш трудовой пед. коллектив ждет решения администрации, а она в ответ сколько хочу, столько заплачу!

Моя дочь пошла в детский сад В детском саду нам дали список всяческих принадлежностей канцелярского характера, стоимостью около 1500 рублей. Ответьте пожалуйста кто отвечает за обеспечение книгами, красками, альбомами для рисования, красками и т.д. в детских садах и вправе ли я отказаться от этой покупки. И куда мне обратиться в случае конфликта с детским садом на этой почве.

Кем выделяются средства на стимулирующие надбавки в государственном детском саду? Может ли быть задержка или отказ в выплате стимулирующих надбавок для детского сада, присоединённого к школе, если учителя надбавку получили? На каких специалистов выделяются стимулироующие надбавки в детском саду? Могут ли из стимулирующих надбавок начислятся отпускные, доплачиватся премия нянечкам, выплачиваться надбавки логопеду, музыкальному работнику, заведующей детского сада? Кто и как контролирует распреденление и выплату стимулирующих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду. Я не согласна с выплатой стимулирующих. В июне месяце нам выплатили стимулирующие за три месяца (версия бухгалтерии) по бумагам комиссии стимулирующие оформлялись за май. В июне всем детским садам выдали стимулирующие, а тому в котором работаю я нет. Обьяснив это тем, что нам уже все отдали. НО! Нюанс в том, что в июне педагогический коллектив находился в отпуске, а работали всего три человека, в том числе и я. Получается, что стимулирующие выплаты получили работники, которые находились в отпуске, а которые работали июнь. Получили голый оклад даже меньше МРОТ. Посоветуйте куда обратиться?

Может ли глав врач без согласия медсесетры детского сада перевести ее в другой детский сад, так как в другом детском саду нет мед сестры? И может ли уволить глав врач если не согласиться медсестра переводиться в другой сад?

Я работаю помошником воспитателя, в нашем детском саду не выплачивают стимулирующие, как нам объясняет зав. детским садом это зависит от посещаемости детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение