Вопрос о плате за общий прибор учета тепла в квартире с индивидуальным отоплением

• г. Тамбов

У меня в квартире индивидуальное отопление. С меня требуют плату за установку и обслуживание общего прибора учета тепла, мотивируя тем, что прибор учета тепла является общедомовым имуществом. Должна ли я вносить плату, если не получаю данной услуги?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае требуется смотреть, насколько установка индивидуального отопления у вас правомерна.

Так же следует смотреть, как обстоят дела с общедомовым имуществом - есть ли отопление мест общего пользования.

Только после этого можно сделать выводы о законности либо незаконности требований.