Права на долю в квартире, купленной женой с использованием материнского капитала, были упущены во время отбывания мною наказания - как составить исковое заявление для вступления в долю и получения необходимых документов?

• г. Москва

Пока я отбывал наказание жена купила квартиру использовав мат капитал на меня долю не оформила сейчас я пришел хочу вступить в долю она не дает документы как написать иск в суд помогите.

Ответы на вопрос (3):

Она и не обязана оформлять. Уточните ваш вопрос.

Здравствуйте! Услуга по подготовке искового заявления оказывается на платной основе. Выбирайте юриста и обращайтесь в личные сообщения.

Если в момент покупки квартиры вы были женаты и она давала нотариальное обязательство о наделении долей в квартире членов своей семьи, то вы можете обратиться иском в суд и требовать выделить вам долю. Если она с вами развелась, то вы не имеете право на эту долю.

Если вам нужна помощь, выбирайте юриста, согласовывайте условия и обращайтесь.