Как правильно поступить, если принят на заочное обучение в университете без подписания договора - советы и возможные последствия

• г. Симферополь

Я хотел бы спросить вашего совета! Дело в том, что я был отчислен с очной формы обучения в университета, а спустя пару месяцев написал заявление о зачислении на заочную (платную). И, насколько я понял, меня приняли, однако договор до сих не был подписан. В университете грозятся что даже без договора, а только на основании заявления на зачисление, необходимо платить. Стоит ли быстрее подписывать договор, так как с каждым месяцем оплата растет? Также грозятся судом... Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

1. Без договора платить Вы не должны.

2. Узнать, что Вас приняли Вы можете получив приказ о зачислении.

3. Оплата будет производиться на основании договора и по сумме, которая указана в договоре.

4. Если стоимость обучения растёт, то конечно договор лучше заключить как можно раньше, чтобы не переплачивать.

5. Каким судом Вам грозят? Пока не подписан договор, то и никаких обязательств у Вас перед учебным заведением нет.