Ведь она ему была дана как служебная (взял ФОРМУ 9 там написано что ордер служебный) заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Мой дед в 1972 году устроившись в жэк на работу кровельщиком получил служебный ордер на квартиру и отработал там 20 лет. В 2000 году он умер, в квартире зарегистрированы остались я и мать, но в квитанции он до сих пор числиться плательщиком (с регистрации он снят). хочу приватизировать квартиру, что делать? Ведь она ему была дана как служебная (взял ФОРМУ 9 там написано что ордер служебный) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам с мамой надо обратиться в жилищный отдел Вашей районной администрации с заявлением об исключении квартиры из служебного жилого фонда и о заключении договора социального найма....К заявлению приложите копию свидетельства о смерти деда, копию его трудовой книжки (или справки с места работы), копии документов, подтверждающих родство.