Возможно ли выделение равнозначных долей детям по договору дарения в доме, принадлежащем бабушке, если они уже имеют доли в продаваемой квартире?

• г. Воронеж

Продаём квартиру с долями двух несовершеннолетних детей, но подходящего жилья, взамен продаваемой квартиры, ещё не нашли, возможно ли выделение равнозначных долей детям по договору дарения в доме, который принадлежит бабушке? Или надо чтобы доли были выделены в имуществе, которое принадлежит одному из родителей? В доме, в котором планируется выделяться доли, дети прописаны, но живут и имеют доли в продаваемой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Должна на доход от продажи "детских" долей приобрести другое жилье (или долю) на имя детей.

Дарение бабушкиной недвижимости в качестве замены не принимается органом опеки. Подарит бабушка доли, а доход от продажи долей куда? Родителям или бабушке? Это незаконно, родители (и другие родственники) не имеют прав на имущество детей (в т.ч. деньги детей). Ст.37 ГК РФ.

Скажите, пожалуйста, а если денежные средства от продажи квартиры с долями несовершеннолетних будут положены на банковский счёт, а потом будет приобретаться жилья с использованием этих денежных средств, так возможно?

Возможно, но с разрешения органа опеки и попечительства.