Как развестись с человеком находящимся в уголовном заключении без копии приговора - возможно ли отправить запрос в ЗАГС?

• г. Москва

Не могу развестись уже два года с человеком который отбывает уголовное наказание более чем три года, не выдают копию приговора, то одно то другое, подскажите что делать могут ли в загсе сами отправить запрос.

Ответы на вопрос (1):

Вы заявление в суд подайте и вас через месяц-два разведут и никакой приговор вам не понадобиться. А ЗАГС не занимается такими запросами, более того что бы через ЗАГС разводится необходимо присутствие и совместное заявление обоих супругов.