Что будет, если человек добровольно сдастся после объявления в розыск?

• г. Владимир

Вопрос состоит в следующем-человек был осуждён по статья 159 часть 1 на 30 дней колонии вольного поселения, но он туда не является (осужден был 3 года назад) объявили в розыск. По началу приезжали искали, по родственникам, друзьям, знакомым, делали засады. Потом все стихло. Сейчас опять сотрудники уголовного розыска решили поискать. Суть вопроса если человек добровольно сдасться, что ему будет? Какие варианты исхада в данной ситации могут быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Человек скорее всего находится в федеральном розыске, как лицо уклонщееся от назначенного по приговору суда наказания.

Соответственно он будет привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 314 УК РФ.