Отца не внесли в мой паспорт при его смене в 45 лет - правда ли, что при наличии у ребенка собственного паспорта он не вписывается в родительский?

• г. Смоленск

Отец менял паспорт в 45 лет, и меня как дочь в графу ребенок не вписали, сказали что когда у ребенка свой паспорт его не вписывают в родительский, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В паспорт вписывают детей по желанию. По достижении ребёнком 18 лет в паспорт его не вписывают.