Возможные варианты заголовков:\n1. Порядок развода с мужем, имеющемся паспорт у 15-летнего ребенка - через ЗАГС или суд?\n2. Как развестись с мужем, когда у 15-летнего ребенка уже

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, ребенку 15 лет, можно через загс или обязательно через суд, ребенок уже имеет паспорт и даже когда я меняла паспорт в 45, его не вписали, сказали мол уже паспорт свой имеет.

Ответы на вопрос (5):

обязательно через суд - ваш ребенок до 18 лет - несовершеннолетний - а в этом случае развод только через суд

Только через суд.

нужно обязательно только через суд.

Только через суд но для этого необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Через суд. И чтобы не терять своего времени, сил и терпения, лучше обратиться к специалисту.Буду рада помочь Вам.