Как сменить фамилию взыскателя алиментов после заключения брака - образец заявления в суд и необходимая документация

• г. Воронеж

Получаю алименты на ребенка. Но вышла замуж и сменила фамилию, подскажите по какому образцу написать заявление в суд о смене фамилии взыскателя алиментов по исполнительному листу. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Суд вам менять ничего не будет. Исполнительный лист выдается на основании решения суда, а в решении имя истца указывается согласно паспортных данных на момент вынесения решения. Вам нужно написать заявление приставу об изменении имени взыскателя по исполнительному производству, приложив копию свидетельства о браке.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платил алименты по исполнительному листу, я вышла снова замуж и сменила фамилию, документы о смене фамилии приставам предоставила. Муж просит какое то заявление о смене фамилии в свою бухгалтерию, нужно ли мне его писать?

Переехав в другой город, я вышла замуж и сменила фамилию, получаю алименты на ребёнка, где можно подать документы на смену фамилии для получения алиментов.

Я получаю алименты на содержание сына, в 2007 г. вышла замуж и поменяла фамилию.

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для изменения фамилии в исполнительном листе на взыскание алиментов?

Получаю алименты на содержание ребенка. Вышла замуж, сменила фамилию, в исполнительном документе указана прежняя фамилия. Судебные приставы говорят, что без определения суда об изменении фамилии не могут принять на исполнение исполнительный документ. Правы ли они, как быть мне, идти в суд или нет?

Мне нужно произвести замену взыскателя по исполнительному листу. Однако, в настоящее время известно, что должник сменил фамилию, а в исполнительном листе указана прежняя фамилия. Исполнительное производство ранее у приставов не открывалось. Подскажите, нужно ли заявлять какие-то требования в связи со сменой фамилии должником в заявлении о замене взыскателя? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться и какие документы нужны? По решению суда через приставов получаю алименты на ребенка. Сменила фамилию, поменяла паспорт и фамилию книжки, на которую получаю алименты. Далее для того, чтобы оповестить финансовый отдел на работе должника через приставов, мне необходимо обращаться в суд с заявлением о замене фамилии взыскателя в исполнительном листе или достаточно написать заявление судебным приставам. Или же и в суд, и к приставам?

Здравствуйте, я получаю алименты на ребенка. Вышла замуж и сменила фамилию. Бывший муж является военнослужащим и проживает в Мурманской области, а я с ребенком в Тульской. Какие документы и куда нужно отправить для получения алиментов после смены фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию. О смене фамилии приставов неоповестила. При смене работы я взял копию испол листа по которму по заявлению с меня вычитались алименты. После смены фамилии алименты с предприятия не уходят. Что мне делать. И может ли это считаться отказом от алиментов?

С 2001 г. получаю алименты на сына. В 2006 г. я сменила фамилию. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление о смене фамилии в исполнительном листе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение