Как сменить фамилию взыскателя алиментов после заключения брака - образец заявления в суд и необходимая документация

• г. Воронеж

Получаю алименты на ребенка. Но вышла замуж и сменила фамилию, подскажите по какому образцу написать заявление в суд о смене фамилии взыскателя алиментов по исполнительному листу. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Суд вам менять ничего не будет. Исполнительный лист выдается на основании решения суда, а в решении имя истца указывается согласно паспортных данных на момент вынесения решения. Вам нужно написать заявление приставу об изменении имени взыскателя по исполнительному производству, приложив копию свидетельства о браке.