Кредит, наследство и судебный иск - как защитить наследственные права и избежать утраты дома

• г. Пермь

Отец брал кредит. Выплатить не успел. Т к умер. Его долг выкупили коллекторы. Теперь подали иск, и собираются отсудить дом в пользу уплаты задолженности. Что делать. Нас наследников четверо. Трое совершеннолетних, и младшей 16.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если дом являлся единственным жильем, то на него не может быть обращено взыскание.