Вопрос о переоформлении ипотеки на бывшую жену - возможно ли, чтобы она выплачивала кредит за квартиру, в которой живет?

• г. Зерноград

Моя сестра вышла замуж, у её мужа до неё была первая семья и он оформил на себя ипотеку на квартиру и выплачивает. В этой квартире жывут его бывшая жена и ребёнок, а он платит хотя уже живет с другой семьей. Скажите, можно ли переоформить ипотеку на бывшую жену, чтобы она её выплачивалв.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если бывшая жена и банк будут согласны, то можно.

Если не согласны, тогда можно подать иск о разделе имущества нажитого в браке и рамках процесса разделить квартиру и долг по ипотеке.