Купленный два года назад бракованный диван фирмы Аксон вернули после выигранного суда, однако через год требуют его вернуть - что делать?

• г. Нижневартовск

Я 2 года назад купила диван фирма аксона он оказался бракованный, назад не взяли. Падала в суд выиграла. Деньги отдали. А по поводу дивана ничего не говорили мне. Прошло почти год, я избавилась от дивана. А сейчас пришло письмо, диван требуют вернуть. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Желательно вернуть диван, потому как вы получили назад уплаченные деньги. Но если такой возможности по возврату нет, то в ответе на претензию напишите, что готовы вернуть диван только после их оплаты за хранение этого дивана. Если они после этого будут взыскивать с вас неосновательное обогащение в суде, то вы встречным иском требуйте от них платы за хранение за весь год, исходя из рыночной цены хранения такого габарита товара. Может выйти забавный судебный процесс. Желаю удачи. Может хранение выйдет дороже и они доплатят. (шутка)