Положена ли выплата за неиспользованный основной и ветеранский отпуск семье военнослужащего при его гибели?

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли выплата за неиспользованный основной и ветеранский отпуск семье военнослужащего при его гибели?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" интересующей Вас компенсации не содержит.

Военнослужащим предоставляются отпуска в натуре, компенсации подобного рода военным законодательством не предусмотрены.

В зависимости от обстоятельств гибели вам возможна страховка в соответствии с 52-ФЗ.

Здравствуйте, действующее законодательство, регламентирующее вопросы прохождения военной службы не предусматривает выплаты как военнослужащему, так и членам его семьи в случае гибели последнего компенсации за неиспользованный им отпуск.