Имеются ли права на использование ВПД ветеранам военной службы во время отпуска?

• г. Улан-Удэ

Я действующий военнослужащий, основной отпуск отгулял с использованием впд, положено ли мне ещё впд при уходе в ветеранский отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уважаемый Никита. В соответствии со ст. 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих", Вы имеете право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно.

Поэтому, если ВПД Вы уже использовали, то второй раз оно Вам не положено.

Удачи!