Составление договора займа для предоставления средств под залог покупаемой квартиры - основание права указания и правильный подход

• г. Красноярск

Знакомая хочет купить квартиру и просит у мЕня деньги под залог покупаемой квартиры как правильно составить договор займа какое основание права указывать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению никак не получится оформить договор залога пока данная квартира не является ее собственностью.

Сергей, в данном случае необходимо обратиться к юристу ст. 779 ГК РФ, чтоб Вам правильно подготовили договор займа с залогом имущества. Нюансов, много в двух словах не описать.