Какие последствия сокращения на работе для прохождения практики и защиты диплома?

• г. Тазовский

Ситуация такая, работаю официально на предприятии. Учусь в учебном заведении. В этом году защита диплома. По учебному графику сессия начинается с 1 апреля по 21 апреля. С 22 апреля по 19 мая производственная практика (которая как сказали в учебной части будет проходить по месту работы), а с 20 мая по 30 июня диплом. В январе меня уведомили о сокращении. Сокращение будет 30 апреля. Справку вызов мне дали на период с 1 апреля по 21 апреля. На сколько я знаю, раньше справку-вызов давали на весь период. Вопрос - как и где мне проходить практику если меня сократят 30 апреля и как мне идти на дипломную сессию, за свой счет или как-то можно попросить у учебного заведения справку на все три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если вас уволят по сокращению п.2 ст 81 ТК РФто к сожалению никто вам не пойдет навстречу и на дипломную сессию вам придется идти за свой счет.