Как получить военный билет, если до 48 лет не получал, даже приписного?

вопрос №15452980
прочитан 291 раз
Оцените вопрос :)

Вам нужно обратиться в военный комиссариат по Вашему месту жительства за военным билетом. Поскольку, выдача справки была введена не так давно, Вам скорей всего выдадут именно военный билет.

С Уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала следует написать заявление на имя военкома с просьбой о выдаче военного билета. Заявление можно написать в свободной форме. Его необходимо зарегистрировать в канцелярии военкомата. Копию заявления, с отметкой о приеме, следует получить на руки.

Срок рассмотрения составляет 1 месяц, за который органы воинского учета обязаны подготовить ответ. Но они предварительно изучают причины и основания, по которым молодой человек избежал службы в армии. При бездействии должностных лиц следует обращаться с исковым заявлением в суд.

Необходимые документы

Для получения военного билета по требуются следующие документы:

паспорт и свидетельство о рождении заявителя;

приписное свидетельство;

4 черно-белых фото размером 3*4;

копия диплома об образовании (либо аттестата);

справка о семейном положении;

справка с места учеба или постоянной (временной) работы заявителя.

При обращении с заявлением после 30 лет можно фактически не опасаться о привлечении к уголовной ответственности, но в военкомате внимательно изучают все основания, по которым мужчина не проходил службу в армии. Если он не служил по состоянию здоровья, то понадобится представить все медицинские справки, которые есть у гражданина на момент обращения за военным билетом.

Нужны справки из психологического и наркологического диспансера. Военком может запрашивать сведения самостоятельно, но желательно их предоставить самому, чтобы не затянуть процесс получения билета. Заявитель не обязан собирать справки самостоятельно, а может настаивать на запросе сведений военкоматом.

С уважением, Александр Васильев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В армию не взяли по уголовной статье в 15 лет дали приписное свидетельство могу ли я получить военный билет мне сейчас 32 года.

вопрос №16897089
прочитан 2 разa

Можете получить военный билет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 30 лет, был судим условно, в армии не служил, есть приписное, могу я получить военный билет?

вопрос №9212090
прочитан 67 раз

Мне 30 лет, был судим условно, в армии не служил, есть приписное, могу я получить военный билет?

---только справку можете получить. На основании - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Приказ Минобороны №400 от 2.10.2007 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так, можете отримати. Потрібно звертатись у військомат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить военный билет, в 27 лет, если в военкомате потеряли личное дело.

Есть приписное, в котором есть две отсрочки, по статье 24 п.1 б, последняя явка должна была быть 17.02.2015 в указанную дату в военкомат не явился, 27 лет исполнилось в октябре 2015, повестки за весь период призывного возраста не приходили. На сегодняшний день, предлагают получить справку о том, что службу не проходил без законных на это оснований. Данный вариант не подходит, каким образом получить военный билет?

вопрос №10414540
прочитан 53 разa

Очно обратитесь к юристам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне получить военный билет, если у меня на руках есть только приписное свидетельство, в армии я не служил, в институте не учился, мне уже есть 28 лет?

С Уважением, Михаил.

вопрос №524112
прочитан 144 разa

Прийти в военный комиссариат по месту жительства, заплатить штраф 500 рублей, заслушать воспитательную беседу и получить военный билет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно получить военный билет после 28 лет приписное есть.

вопрос №5560754
прочитан 59 раз

Все просто. Прийти в военкомат, сняться с учета и получить военный билет. Сделать это можно и после 27 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 34 года. В армии не служил. Как получить военный билет если приписное было утеряно?

вопрос №12027934
прочитан 17 раз

По данному вопросу получения военного билета Вам необходимо обратиться с заявлением в военный комиссариат по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Под скажите, я получил паспорт РФ как переселенец, как теперь мне получить военный билет или приписное?

вопрос №10094716
прочитан 20 раз

На общих основаниях можете получить в военкомате, где вы должны стоять на учете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение