Возможна ли покупка двухэтажного дома с черновой отделкой без технического паспорта по программе молодая семья?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста. Мы хотим купить новый двухэтажный дом с черновой отделкой на первом этаже, а второй этаж еще не обустроен и нет лестницы, все коммуникации проведены, но на дом нет тех. паспорта, а только справка с БТИ о соответствии жилого помещения, свидетельство о собственности на дом и зем. уч. и кадастровый паспорт. Разрешают ли приобретать такие жилые помещения по программе молодая семья. Заранее благодарна. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Главное смотреть чтобы было разрешение на строительство + соответствует ли разрешение использования земельного участка под ИЖС иначе даже когда собственность оформлена, то Администрация с исками идет как о сносе самостроя. Ситуация очень щепетильная, но первое с чего бы я начала это изучила документы и сходила на консультацию в госорган по программе молодая семья. У каждой госструктуры или муниципального органа свои требования, свои нормативные документы.