В этом году я второй раз стану мамой, а куда прописать своего малыша, когда рожу, не знаю.

• г. Апатиты

В этом году я второй раз стану мамой, а куда прописать своего малыша, когда рожу, не знаю. Дело в том, что я с дочкой, от первого брака, прописаны у бывшего и выписаться и прописаться мне по сути некуда. У него тоже семья и родился ребёнок и из за меня он не может прописать свою жену в муниципальную квартиру. Мама моя не всилах оплачивать комм. Услуги за нас, так как живёт она на пенсию в 10 000 р. и у неё ещё прописаны дочь с сыном т.е. моя сестра с племянником. Я живу у знакомого и получилось так, что мы сблизились и я забеременела. Он против ничего не имеет, но прописывать не собирается т. к. у него однокомнатная и кроме него тут отец ещё прописан, да и квартира вся в долгах. Пожалуйста, подскажите-что мне делать и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации. Для этого не требуется согласия кого-либо.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат (официально он не разведен еще с женой, у них 2 дочери совершеннолетние от первого брака жены и совместный ребенок 7 лет, все они прописаны и он сам в 3 комнатной квартире) собирается прописать в свою однокомнатную квартиру 1 дочь жены (квартира оформлена на него. Но там он не прописан. А только является собственником (купля) а жена является собственником 3 комнатной квартиры, где он и прописан. А живут каждые в своих квартирах. Т.к они собираются разводиться) Основной вопрос-Может он прописать дочь жены. Так чтобы она не являлась собственником этой однокомнатной квартиры и в случае. Каких либо сложившихся моментах он мог ее выписать и она бы не претендавала на квартиру.

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня. В квартире прописаны: я, моя мама, младший сын и старший сын с дочкой - 8-ми лет. Девочка (внучка) живет с мамой в ее 3 комнатной квартире. Разведены. Сын со второй женой, вместе купили 2 комн. Квартиру. Хочет выписаться от меня и прописаться вместе с дочерью в этой новой квартире. Мама не хочет девочку (дочь) к себе прописывать. К кому из них я смогу выписать внучку?

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

В 3-х комн. Неприватизированной квартире прописаны я, моя сестра и отец (ответств. Квартиросъемщик). Мама прописана в другой квартире (приватизирована). Может ли мама продать квартиру, где она прописана, выписаться там и прописаться к нам, если я и моя сестра - против?

Заранее спасибо,

с уважением, Ирина.

Мы с мужем разведены. От брака сын 12 лет. Я с сыном прописана и живу у мамы. Кроме нас в квартире прописаны и живут еще 4 человека. Площадь 3-х комн. Квартиры 46 кв.м. Мой бывший муж живет в гражданском браке. В квартире прописан один. Площадь 3-х комн. Квартиры 68 кв.м. Бывший муж обещал прописать сына в свою квартиру, но сейчас выяснилось, что он собирается продавать квартиру и покупать меньшую с доплатой, правда обещает, что на сумму доплаты купит сыну квартиру. Но я на это уже не надеюсь, потому что бывший муж и его жена уже два года не работают.

Ответьте пожалуйста.

Могу ли я прописать сына в квартиру мужа без его согласия или требовать от него прописать сына чере суд.

Я единственный собственник квартиры. В ней были прописаны четыре человека: я, мои дочь, сын, а также несовершеннолетняя дочь (3 года) моего сына. Недавно мой сын (отец несовершеннолетнего ребенка) умер.

Я приняла решение продать квартиру. Но мне сказали, что могут возникнуть проблемы при продаже, т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Её мама (моя сноха) с сыном от первого брака прописаны в другой квартире.

Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие снохи на выписку ребенка и что делать, если сноха откажется прописывать свою дочь у себя в квартире. Какие могут возникнуть проблемы?

И еще, т.к. внучка прописана у меня в квартире имеет ли право сноха жить там, где прописан ребенок?

У меня очень запутанная ситуация.

В настоящее время моя сестра занимается сбором документов на приватизацию квартиры, в которой она прописана одна.

Мама прописана со мной (второй дочерью) в другой квартире, которую я получила от своей работы на двоих (меня и мою маму). Раньше в квартире, которую приватизирует сейчас сестра, были прописаны мама, сестра и я. Но мне и маме пришлось выписаться из нее так как в договоре соцнайма на новую квартиру мы были указаны вдвоем и одну меня (без мамы) не прописывали. Новая квартира еще не приватизирована, но я хочу приватизировать ее на себя.

Мужу сестры необходима прописка, и он просит прописать его в ту квартиру, которую сейчас собирается приватизировать сестра. Больше ему прописываться некуда. Отношения в их семье далеки от идеальных, и неизвестно, как долго сможет сохранится их брак. Однако не прописать мужа сестра не может.

Как поступить, чтобы муж сестры был прописан, но не имел бы никаких имущественных и наследственных прав на квартиру, в которой наша семья прожила всю жизнь? Т.е. чтобы наследственные права остались за мамой и мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет. Нас твое детей семье, родители, бабушка и племянница в трех комнатной квартире. Я и отец не прописаны в квартире. Квартира приватизированная. Квартира где прописаны мы с отцом тоже приватизированная, но там живет сестра отца и её сын оба которые прописаны там, с которыми мы не общаемся, живут они тоже в трешке. Так как я не прописана в этой квартире а моя сестра да, она может в будущем меня выкинуть на улицу. А жить с теткой я не хочу. Хотелось бы прописаться в квартиру в которой живут все родственники, но возникает вопрос что же всё таки лучше, отстаться прописанной там где прописан отец или прописаться к маме? Какие у меня привелегии на той квартире? И какие будут на этой если я пропишусь?

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Мне 36 лет, моему нынешнему гражданскому мужу 40. сейчас я на втором месяце беременности и когда родится ребёнок, я не знаю куда его прописать. Дело в том что 3 года назад я развелась с бывшим мужем и от нашего брака у нас есть дочь 15 лет. мы с дочерью прописаны у него в муниципальной квартире, а у него сейчас своя жизнь и он женат и появилась общая дочь. Вобщем у него нас прописаных с ним 4 человека. Жену он не может прописать, так как я не выписываюсь, потому что мне некуда. Мама меня к себе не прописывает, потому как моя сестра с сыном прописаны уже и в оплате комм. Услуг моя сестра не помогает, а мама пенсионерка и соответственно не может слишком много платить за двушку и прописаных 3-х человек. Я живу в однокомнатной квартире своего гражданского мужа, а у него в квартире прописан ещё отец, который не живёт здесь и находится он в подвалах, питается на помойках. В этой квартире долг и уже отключали свет за долги и вот теперь я не знаю куда прописывать нашего ребёнка и как мне выписаться от бывшего мужа. Может мне куда обратиться, чтоб выделили комнату или квартиру, которая была бы записана именно на меня с ребёнком? Поправка: за квартиру мы платим, но долг набежал ещё с 2007-го года, когда здесь жил отец и разводил клопов, а потом ушёл на улицу жить. Вскоре здесь освоились другие бомжи и тоже так же жили. С 2008-2009 мой гражданский муж сделал ремонт и впустил жить за квартплату друга с женой. Прожив год они не заплптили ни копейки. Теперь приходят 2 квитанции об оплате и мы не успеваем гасить долги и платить за квартиру. Пытались взять кредит, для погашения долгов, но нам его не давали из за маленькой зарплаты, а у меня ещё дочь не совершеннолетняя. Вобщем гиблое дело. Сейчас я в поисках работы и беременная и что мне делать с пропиской нашей-я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение