Вопросы выплат страховой суммы и пенсии по инвалидности при признании ограниченно годным на ВВК

• г. Краснодар

Признана на Ввк ограниченно годной, в связи с 3 группой предназначены уволена с выслугой в 19 лет, в чине майора МВД. С документами выхожу на МСЭ, если признают группу инвалидности могу ли я рассчитывать на страховую сумму и на выплату пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если все оформите в течение одного года после увольнения, то получите и страховую сумму. Все эти вопросы нужно с инспектором кадров согласовать, так как через кадры будете направлять документы.