Процедура открытия магазина на первом этаже жилого многоквартирного дома - органы и их компетенция

• г. Воронеж

Какие органы дают разрешение на открытие магазина на первом этаже жилого многоквартирного дома и что входит в компетенцию каждого из них?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно получение статуса нежилого помещения, за которым следует обращаться в местную администрацию (отдел градостроительства), там обязательно затребуют правоустанавливающие документы, тех.план, согласие всех собственников многоквартирного дома.