Необходимость предоставления разрешительных документов и согласия собственников на открытие магазина с кухней на первом этаже многоквартирного дома, являющегося собственностью ЖСК

• г. Владимир

На 1 этаже многоквартирного дома, находящегося в собственности (у нас ЖСК) выкуплена квртира, переведена в нежилое и открыт магазин. Арендаторы постоянно меняются. Сейчас открыли магазин Суши с кухней. Имеем ли мы право спросить у них документы на разрешении открытия такого профиля магазина и нужно ли согласие собственников на открытие магазина с кухней.

Ответы на вопрос (1):

надо посмотреть что написано при переводе в нежилое помещение. цель какова была*????? если ресторан то ничего не нужно. это их собственность.