Имущество уже продано коллекторам после решения суда - возможно оплатить сумму полностью или придется все равно продавать? Ситуация с непередачей долга в ФССП и угрозами со стороны коллекторов - могут ли они

• г. Тверь

День добрый. Если есть решения суда, а банк продал коллекторам долг уже после решения суда. РЕШЕНИЕ взыскать (...)сумму пошлина (... )общая (...) обратить взыскание на заложенное тс. установленна продажная стоимомть (...)

Вопрос. Можно ли оплачивать сумму полностью или тс придется все равно продовать. Отдовать им?

и коллекторы уже третий год не передают фссп. Ждем именно работы фссп так как боимся с ними связываться. Они угрожают ходят по родственникам говорят что заберут у них все, там уже 5 лет не проживаем.

Могут ли они не отдать ил в фссп и подать на большую сумму в суд о взыскании? Если да, и как долго это может продолжаться.

Ответы на вопрос (3):

После состоявшегося и вступившего в силу решения суда, взыскание денежных средств, или имущества должника может быть произведено только с участием ССП. Обязанность получения исполнительного листа, предоставление его в ССП для возбуждения исполнительного производства возлагается на кредитора.