При расчёте бухгалтерия отказывает в выплате 13-й по причине отсутствия указания администрации.

• г. Химки

В январе уволился отработав предыдущий календарный год без нареканий по работе. При расчёте бухгалтерия отказывает в выплате 13-й по причине отсутствия указания администрации. Как это трактуется юридическими документами. Какие должны быть мои дальнейшие действия. С уважением. Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Законодательством не регулируется - только внутренними документами работодателя.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.