Несет ли ответственность, за это обстоятельство, которое невозможно предвидеть или предугадать?

• г. Хабаровск

Выполнены все обязательства по поставке товара (лекарственные средства), оплата получена, контракт закрыт, но через какое время производитель отозвал несколько серий своих лекарств. Действия поставщика? Несет ли ответственность, за это обстоятельство, которое невозможно предвидеть или предугадать? Нужно заменять товар или возвращать деньги, за ту часть товара?

Ответы на вопрос (1):

Кто отозвал - тот и рассчитывается, именно он причиняет вред.