Возможность продажи наследуемой доли квартиры и использования средств для блага ребенка или улучшения жилищных условий

• г. Челябинск

Моя дочь получила в наследство половину квартиры, могу ли я продать эту долю, и положить деньги на счет ребенка или улучшить свои жилищный условия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такие сделки возможны только с согласия органов опеки и попечительства согласно ст. 37 ГК РФ. Таким образом, нужно обратиться туда.

С Уважением!