Недополученное уведомление о долге за услуги связи - срок взыскания и права потребителя

• г. Улан-Удэ

Кокой существует срок взыскания задолженности за услуги связи по стационарному телефону, предъявляют долг за апрель 2015.. Компания, предоставлявшая услуги связи не напоминала о долге, квитанции все оплачены. Коллектор не предоставляет расшифровку долга, данные по долгу. Есть договор о передаче долга между компанией и коллектором, нас ни о чем не извещали, сумма ко взысканию указана со всеми штрафами и пени (ежемесячная оплата была 200 руб, сейчас предъявляют 800 руб) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Общий срок исковой давности три года.

Это значит, что коллекторы не имеют право что-либо предъявлять,? Спасибо.

Имеют. Вы имеете право прекратить с ними общение в суде заявить о пропуске срока исковой давности, поскольку он применяется только судом.