Может ли ответчик обжаловать новое решение в кассационном порядке после отмены решения на аппеляции?

• г. Саратов

Я подала в суд, в первой инстанции мне отказали в иске, подала на аппеляцию, там решение полностью отменили, и вынесли новое решение, может ли ответчик подать на кассацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, у ответчика есть право подать кассационную жалобу. Срок - 6 месяцев с даты апелляционного заседания. Решение у Вас вступило в законную силу, как вернутся дело в суд первой инстанции можете получать исполнительный лист.

Может, это его право. Но решение считается вступившим в силу и исполнительный лист можете получать вне зависимости от того будет ответчик его дальше обжаловать или нет.

Конечно может. Но решение вступило в силу после апелляции, а кассационная инстанция может отменить решение только в случае нарушения судом норм гражданского процессуального права.