Каким образом родитель может обратиться, если организация задерживает алименты на ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право организация задерживать алименты на ребенка, причина нет денег, уже февраль на дворе, а за декабрь не получено, организация работает в полном объеме, куда надо обращатся? Звоню в оргпнизацию они отвечают на недели, денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу надо писать судебному приставу-исполнителю, так как он имеет право проверить правильность исчисления и уплаты алиментов бухгалтерией предприятия. При обнаружении нарушений руководитель может быть привлечен к административной ответственности, а Вы вправе обратиться в суд и взыскать причиненные ненадлежащим исполнением убытки.